CANHOTA 10

Tabela do Campeonato Carioca 2011

TAÇA GUANABARA

1ª rodada
Grupo A
Boavista  1 x 1  América
Vasco  0 x 1  Resende
Flamengo  2 x 0  Volta Redonda
Americano  1 x 1  Nova Iguaçu
Grupo B
Olaria  1 x 0  Madureira
Botafogo  2 x 1  Duque de Caxias
Bangu  0 x 1  Fluminense
Macaé  3 x 0  Cabofriense

2ª rodada
Grupo A
América  1 x 3  Flamengo
Volta Redonda  0 x 4  Boavista
Resende  1 x 1  Americano
Nova Iguaçu  3 x 2  Vasco
Grupo B
Fluminense  6 x 2  Olaria
Duque de Caxias  4 x 1  Macaé
Madureira  0 x 1  Bangu
Cabofriense  0 x 5  Botafogo

3ª rodada
Grupo A
26/1 • 17h • América  x  Resende
26/1 • 17h • Volta Redonda  x  Nova Iguaçu
26/1 • 19h30 • Flamengo  x  Americano
26/1 • 21h50 • Boavista  x  Vasco
Grupo B
26/1 • 17h • Bangu  x  Duque de Caxias
26/1 • 17h • Olaria  x  Cabofriense
26/1 • 19h30 • Botafogo  x  Madureira
27/1 • 19h30 • Fluminense  x  Macaé

4ª rodada
Grupo A
29/1 • 17h • Americano  x  Boavista
29/1 • 17h • Nova Iguaçu  x  América
29/1 • 17h • Resende  x  Volta Redonda
29/1 • 17h • Botafogo  x  Olaria
Grupo B
29/1 • 17h • Duque de Caxias  x  Madureira
30/1 • 17h • Cabofriense  x  Fluminense
30/1 • 19h30 • Macaé  x  Bangu
30/1 • 19h30 • Vasco  x  Flamengo

5ª rodada
Grupo A
2/2 • 17h • América  x  Americano
2/2 • 17h • Boavista  x  Resende
2/2 • 17h • Madureira  x  Cabofriense
2/2 • 17h • Olaria  x  Macaé
Grupo B
2/2 • 19h30 • Bangu  x  Botafogo
2/2 • 21h50 • Flamengo  x  Nova Iguaçu
3/2 • 19h30 • Fluminense  x  Duque de Caxias
3/2 • 19h30 • Vasco  x  Volta Redonda

6ª rodada
Grupo A
5/2 • 17h • Boavista  x  Flamengo
5/2 • 17h • Resende  x  Nova Iguaçu
5/2 • 17h • Bangu  x  Cabofriense
6/2 • 17h • Volta Redonda  x  América
Grupo B
6/2 • 17h • Vasco  x  Americano
6/2 • 17h • Macaé  x  Madureira
6/2 • 17h • Duque de Caxias  x  Olaria
6/2 • 19h30 • Fluminense  x  Botafogo

7ª rodada
Grupo A
13/2 • 17h • Flamengo  x  Resende
13/2 • 17h • Nova Iguaçu  x  Boavista
13/2 • 17h • América  x  Vasco
13/2 • 17h • Americano  x  Volta Redonda
Grupo B
13/2 • 17h • Madureira  x  Fluminense
13/2 • 17h • Olaria  x  Bangu
13/2 • 17h • Cabofriense  x  Duque de Caxias
3/2 • 17h • Botafogo  x  Macaé

Semifinais
19 ou 20/2 • 1º Grupo A  x  2º Grupo B
19 ou 20/2 • 1º Grupo B  x  2º Grupo A

Final da Taça Guanabara
27/2 • Vencedor jogo 1  x  Vencedor jogo 2

TAÇA RIO
DATAS E HORÁRIOS EXATOS NÃO DIVULGADOS

1ª rodada
Flamengo  x  Olaria
América  x  Cabofriense
Boavista  x  Bangu
Resende  x  Fluminense
Botafogo  x  Volta Redonda
Madureira  x  Nova Iguaçu
Macaé  x  Vasco
Duque de Caxias  x  Americano

2ª rodada
Vasco  x  Duque de Caxias
Nova Iguaçu  x  Botafogo
Americano  x  Macaé
Volta Redonda  x  Madureira
Fluminense  x  América
Cabofriense  x  Resende
Bangu  x  Flamengo
Olaria  x  Boavista

3ª rodada
Vasco  x  Duque de Caxias
Nova Iguaçu  x  Botafogo
Americano  x  Macaé
Volta Redonda  x  Madureira
Fluminense  x  América
Cabofriense  x  Resende
Bangu  x  Flamengo
Olaria  x  Boavista

4ª rodada
Vasco  x  Duque de Caxias
Nova Iguaçu  x  Botafogo
Americano  x  Macaé
Volta Redonda  x  Madureira
Fluminense  x  América
Cabofriense  x  Resende
Bangu  x  Flamengo
Olaria  x  Boavista

5ª rodada
Flamengo  x  Madureira
América  x  Duque de Caxias
Boavista  x  Botafogo
Resende  x  Macaé
Fluminense  x  Vasco
Cabofriense  x  Americano
Bangu  x  Volta Redonda
Olaria  x  Nova Iguaçu

6ª rodada
Vasco  x  Bangu
Nova Iguaçu  x  Cabofriense
Americano  x  Olaria
Volta Redonda  x  Fluminense
Botafogo  x  Resende
Madureira  x  América
Macaé  x  Boavista
Duque de Caxias  x  Flamengo

7ª rodada
Vasco  x  Cabofriense
Nova Iguaçu  x  Bangu
Americano  x  Fluminense
Volta Redonda  x  Olaria
Botafogo  x  Flamengo
Madureira  x  Boavista
Macaé  x  América
Duque de Caxias  x  Resende

8ª rodada
Flamengo  x  Macaé
América  x  Botafogo
Boavista  x  Duque de Caxias
Resende  x  Madureira
Fluminense  x  Nova Iguaçu
Cabofriense  x  Volta Redonda
Bangu  x  Americano
Olaria  x  Vasco

Semifinais
23 ou 24/4 • 1º Grupo A  x  2º Grupo B
23 ou 24/4 • 1º Grupo B  x  2º Grupo A

Final
1/5 • Vencedor jogo 1  x  Vencedor jogo 2

FINAIS DO ESTADUAL

8/5 • Campeão da Taça Rio  x  Campeão da Taça Guanabara

15/5 • Campeão da Taça Guanabara  x   Campeão da Taça Rio